Spielerinnen A Team

Name : Alzner Lisa

Geburtsdatum : 10.02.1999

Wohnort :

Position :

Rückennummer :

Größten Erfolge :

Name : Breuter Iris

Geburtsdatum :

Wohnort :

Position .

Rückennummer :

Größten Erfolge :

Name : Elshani Leonora

Geburtsdatum : 06.02.2001

Wohnort :

Position :

Rückennummer :

Größten Erfolge :

Name : Fellhofer Katharina

Geburtsdatum : 07.08.2000

Wohnort : Eferding

Position : Mittelfeld

Rückennummer : 4

Größten Erfolge :

Name : Gurtner Andrea

Geburtsdatum : 01.02.2001

Wohnort : Braunau

Position : Tor

Rückennummer : 1

Größten Erfolge :

Name : Hartl Vanessa

Geburtsdatum : 22.04.1999

Wohnort : Antiesenhofen

Position : Mittelfeld

Rückennummer : 3

Größten Erfolge :

Name : Hoheneder Anja

Geburtsdatum : 21.12.1995

Wohnort :

Position :

Rückennummer :

Größten Erfolge :

Name : Knauseder Teresa

Geburtsdatum : 07.03.1997

Wohnort :

Position :Mittelfeld

Rückennummer : 10

Größten Erfolge :

Name : Kolb Lisa

Geburtsdatum :04.05.2001

Wohnort : Vöcklabruck

Position : Mittelfeld

Rückennummer : 16

Größten Erfolge :

Name : Lackner Sarah

Geburtsdatum : 02.06.1997

Wohnort : Bad Goisern

Position : Sturm

Rückennummer : 17

Größten Erfolge :

Name : Mair Sabrina

Geburtsdatum :28.04.2001

Wohnort : Linz

Position : Sturm

Rückennummer : 20

Größten Erfolge  :

Name : Mares Melina

Geburtsdatum :20.09.1991

Wohnort : Luftenberg

Position :Mittelfeld

Rückennummer : 18

Größten Erfolge :

Name : Meidl Susanne

Geburtsdatum : 21.05.1997

Wohnort :

Position :

Rückennummer :

Größten Erfolge :

Name : Meßthaler Katharina

Geburtsdatum :17.11.1998

Wohnort :Pichl

Position :Verteidigung

Rückennummer : 19

Größten Erfolge : Vizebundesmeister U14 OÖ Auswahl

                             Bundesmeister U16 OÖ Auswahl

                             Einberufung Nationalteam U17

 

Name : Mitterbauer Tamara

Geburtsdatum : 04.10.1994

Wohnort :

Position :

Rückennummer :

Größten Erfolge :

Name : Mittermair Linda

Geburtsdatum : 24.02.2001

Wohnort : Wilhering

Position : Mittelfeld

Rückennummer : 7

Größten Erfolge :

Name : Strasser Victoria

Geburtsdatum : 22.02.2000

Wohnort :Leonding

Position : Verteidigung

Rückennummer : 13

Größten Erfolge : Meister OÖ Frauenliga 2014/15

Name : Wasserbauer Nina

Geburtsdatum : 06.11.1998

Wohnort : Linz

Position : Mittelfeld

Rückennummer : 14

Größten Erfolge :Einberufung U17 Nationateam

                         Einberufung OÖ U14,U16 Auswahl

                         Diverse Meistertitel bei den Burschen

                         Vizebundesmeister U14 OÖ Auswahl

                         Bundesmeister U16 OÖ Auswahl

Name : Wenger Claudia

Geburtsdatum : 06.05.2001

Wohnort : Kleinraming

Position : Sturm

Rückennummer : 2

Größten Erfolge :

 

Name : Zeilinger Aurelia Paulina

Geburtsdatum :28.10.1994

Wohnort : Reichersberg

Position : Mittelfeld

Rückennummer : 15

Größten Erfolge :